Благотворительный уголь начали доставлять кузбассовцам в Анжеро-Судженске, Кемеровском и Топкинском районах
Департамент угольной промышленности предоставил отчет о ходе акции. Доставка бесплатного топлива малообеспеченным кузбассовцам идет по плану. На минувшей неделе к акции подключились город Анжеро-Судженск, Кемеровский и Топкинский районы. На сегодня гуманитарный уголь развозят в 28 территориях региона, в остальных запланированная доставка завершена.
Угледобывающие компании для социальной поддержки жителей частного сектора Кемеровской области предоставили свыше 41 тыс. тонн. Из них более 29 тысяч тонн кузбассовцы уже получили. К настоящему времени по 4 тонны качественного сортового крупнокускового угля получили 7 253 семей.
Напомним, ежегодная акция по раздаче угля населению в Кузбассе продлится до конца августа. Участие в ней принимают граждане старшего поколения, размер пенсии которых не превышает 150 % прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми, которые не имеют льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству.